Mitarbeiter*innen

Sabine Michael
Gesamtleitung Bildungsbüro
Mail

Anastasia Arhondidou–Robie
Verwaltung
Mail
Hilde Brinkmann
Projektmitarbeiterin „Weinheimer Bildungskette sozial & digital“
Mail
Michaela Buchwald
Leitung Fachstelle Grundschule, Leitung Verwaltung
Mail
Aseniya Cappiello
Sprach- und Kulturmittlerin TEMA
Mail
Ceylan Firat Tulaz
Leitung Fachstelle Frühe Bildung
Mail
Anne Gorath
Bildungslotsin
Mail
Martina Grohmann
Beraterin Aus- und Weiterbildung (junge) Erwachsene
Mail
Agathe Huller-Haastert
Leitung Fachstelle Beratung (junge) Erwachsene zu Aus- und Weiterbildung
Mail
Ahlam Ibrahim
Sprach- und Kulturmittlerin TEMA
Mail
Nilgün Ilden
Kooperative Elternbildung
Mail
Dr. Lena Loge
Leitung Fachstelle Mehrgenerationen-haus
Mail
Borjana Markova
Projektmitarbeiterin TEMA
Mail
Britta Müller
Bildungslotsin
Mail
Mirjam Pflüger
Bildungslotsin
Mail
Astrid Schauder
Bildungslotsin
Mail
Carmen Setiabudi
Beraterin Aus- und Weiterbildung (junge) Erwachsene
Mail
Corinna Wagner
Bildungslotsin
Mail
Güller Yildiz
Elternberaterin, Sprach- und Kulturmittlerin TEMA
Mail
Halise Yüksel
Elternberatung Übergang Schule/ Beruf
Mail


weitere Aktive im Bildungsbüro:

Nebal Alsalkini
Arabischer Frauenkreis und Sprachcafé

Isolde Aumüller
Kollegiale Beratung, internete Fortbildung

Uta Baumann
Ukrainischer Frauenkrais

Hülya Beydemir
Elternbegleiterin in Griffbereit und Rucksack KiTa

Claudia Brandt
Ukrainischer Frauenkreis

Brigitte Brehm
Lern- und Lesepatin


Ulrike Bührer
Arabischer Frauenkreis

Iryna Eisenlohr
Unterstützung Bildungslotsin, Ukrainisch

Hatice Eroğlu-Terzi
Elternbegleiterin Rucksack KiTa

Dr. Susanne Felger
Weinheimer Bildungskette sozial & digital

Chris Franzen
Lern- und Lesepatin

Annie Friedrich-Champeau
Lern- und Lesepatin

Leila Gharemani
Unterstützung Bildungslotsin in MINT-Fächern

Gisela Haase
Lern- und Lesepatin

Hanna Haiduk
Kinderbetreuung Ukrainischer Frauenkreis

Dr. Hans-Jochen Hüchting
Lern- und Lesepate

Sven Holland
Weinheimer Bildungskette sozial & digital

Ömriye Korucu
Café für Alle/ MGH

Elisabeth Kramer
Sprachcafé Diakonie und MGH

Astrid Lang
Lern- und Lesepatin

Heike Leutgeb
Lern- und Lesepatin

Nataliia Levonenko
Ukrainischer Frauenkreis und Sprach- und Kulturmittlung

Sevilay Mert
Elternbegleiterin in Griffbereit

Olga Nykolyshyn
Elternbegleiterin Rucksack KiTa, Kinderbetreuung Ukrainischer Frauenkreis

Gisela Oehne
Lern- und Lesepatin

Selina Reichel
pädagogische Assistenz

Harald Richter
Lern- und Lesepate

Unterstützung Bildungslotsin bei Sprachdiagnostik

Elisabeth Schmitt
Lern- und Lesepatin

Ursula Seil
Kinderbetreuung Sprachcafé

Stephan Szubert
Unterstützung DAZ-Bereich

Iris Weihrauch
Lern- und Lesepatin


Ingrid Wendel
Lern- und Lesepatin

Marina Wilhelm
Lern- und Lesepatin

Petra Wille
Interkultureller Gesprächskreis